Arti decorative XX secolo - Asta 34

Lotto 93

Arti decorative XX secolo

Grande centrotavola sormontato da pantera, WMF, Germania, Anni ‘20.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Arti decorative XX secolo

Coppia di candelieri in bronzo in stile antico.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Arti decorative XX secolo

Goldsmith Company, Coppia di candelieri a foggia di colonna, 1902.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Arti decorative XX secolo

Coppia di lampade da tavolo a due fiamme, Francia, Anni ‘30.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 98

Arti decorative XX secolo

Lampada da tavolo in ottone, Produzione Europea, Art Nouveau, inizio del XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 99

Arti decorative XX secolo

Portaombrelli in rame, Manifattura Italiana, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Arti decorative XX secolo

Trousse da viaggio in pelle verde, inizio del XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Arti decorative XX secolo

Curioso mobile bar portatile, Italia, Anni ‘30.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Arti decorative XX secolo

Helen Konig Scavini (1886 - 1974) - Lenci – Torino, “Nella o Nasin”.

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 110

Arti decorative XX secolo

Sabino – France, “Les Anémones”, Anni ‘30.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Arti decorative XX secolo

Richard Ginori, Sei segnaposto a forma di pesce, XX sec.

Stima:
80,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 112

Arti decorative XX secolo

Wedgwood, Quattro piatti in porcellana “Kruger National Park”, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 34

04 12 2019 16:00 CET

04 12 2019 16:00 CET