Cornici e specchiere - Asta 34

Lotto 9

Cornici e specchiere

Cornice cartagloria rivestita in rame sbalzato e dorato, XVIII sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Cornici e specchiere

Monumentale cornice in legno intagliato e dorato a mecca, seconda metà del XVII sec.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Cornici e specchiere

Piccola specchiera in legno intagliato e inciso a foglia d’oro, inizio del XX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Cornici e specchiere

Specchiera in legno intagliato e dorato, Bologna, XVIII sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 85

Cornici e specchiere

Specchiera in legno, avorio e osso, Manifattura Orientale, XX sec.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 86

Cornici e specchiere

Specchiera in legno, madreperla e osso, Manifattura Orientale, XX sec.

Stima:
1.200,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 91

Cornici e specchiere

Cornice circolare in metallo argentato, Anni ‘70.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Cornici e specchiere

Coppia di specchiere, Murano, inizio del XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 109

Cornici e specchiere

Specchiera di forma sagomata, Murano, Anni ‘30.

Stima:
350,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 34

04 12 2019 16:00 CET

04 12 2019 16:00 CET