• Asta Online 5

Asta Online 5

Asta Online 5

Lotto 371

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in legno dorato, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 372

Arti decorative XX secolo

Vassoio con parte centrale in vetro e inseriti due ricami raffiguranti farfalle, W.M.F. Germania.

Prezzo di partenza:

Cestina con manico, W.M.F.

Lotto 373

Arti decorative XX secolo

Cestina con manico, W.M.F.

Prezzo di partenza:

Lotto 374

Dipinti XIX e XX secolo

Aldo Borgonzoni (Medicina 1913 – Bologna 2004), “Ragazze che ballano”.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lampada da tavolo in vetro di Murano, XX sec.

Lotto 375

Vetri

Prezzo di partenza:

Lotto 376

Mobili e arredi

Tavolo scrittoio lastronato in legno di mogano, Toscana, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 377

Sculture

Scultura in bronzo su base di legno raffigurante “L’amico fedele”.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 378

Sculture

“Bimbo con nasse”, scultura in bronzo, Anni ’30.

Prezzo di partenza:

Lotto 379

Maioliche, ceramiche e porcellane

Lotto composto da due acquasantiere in maiolica policroma, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 380

Prezzo di partenza:

Lotto 381

Dipinti antichi

Pittore Italiano della fine del XVII – primi anni del XVIII sec.,”Pentecoste”.

Prezzo di partenza:

Lotto 382

Mobili e arredi

Tavolino da gioco a libro, Emilia, fine del XVIII – inizio del XIX sec., Periodo Luigi XVI.

Prezzo di partenza:
490,00 €