• Auction 23
<< Lot 15 - Pisside in ...   Lot 17 - Base di ... >>

Lot 16 - Auction 23

Candeliere in argento, ...
Candeliere in argento, ...
450,00 - 800,00 €
500,00 EUR
Category:

Candeliere in argento, Inghilterra, Città di Sheffield, prima metà del XIX sec.

Lavorato a volute fogliacee e scanalature, reca stemma non identificato, punzoni alla base HW&Co entro quadrifoglio - Inghilterra – Testa di Sovrano – Corona ed M entro scudo, Anno 1834, H cm 31.5, diametro alla base 16.5

Sold!