• Auction 23
  • 17 Base di lampada in argento di gusto Barocco, Italia, XX sec.
<< Lot 16 - Candeliere in ...   Lot 18 - Vaso in ... >>

Lot 17 - Auction 23

400,00 - 800,00 €
0,00 EUR
Category:

Base di lampada in argento di gusto Barocco, Italia, XX sec.

Lavorata con elementi vegetali in forte-rilievo, reca alla base punzone 800, gr. 1670, H cm 34, diametro alla base cm 15.5 (predisposta per impianto elettrico)