Works of art - Auction 23

Go
Display by: GridList
Cornice in alpacca e ...

Works of art
Cornice in alpacca e pietre dure, Italia, Anni ‘30.

Sold!
Estimate: 50,00 / 150,00 €
Current bid: 100,00 €
Frappeuse in ottone ...

Works of art
Frappeuse in ottone argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Oliera in rame ...

Works of art

Sold!
Estimate: 150,00 / 250,00 €
Current bid: 150,00 €
Lotto composto da ...

Works of art
Lotto composto da quattro scatoline portagioie, fine del XIX – inizio del XX sec.

Estimate: 60,00 / 100,00 €
Current bid: 0,00 €
Lotto composto da tre ...

Works of art
Lotto composto da tre scatoline portagioie, XX sec.

Sold!
Estimate: 30,00 / 60,00 €
Current bid: 30,00 €
Scatolina portagioie, ...

Works of art
Scatolina portagioie, fine del XIX – inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 30,00 / 60,00 €
Current bid: 40,00 €
Scatola in legno di noce ...

Works of art
Scatola in legno di noce filettata in in legno di acero, inizio del XX sec.

Estimate: 50,00 / 100,00 €
Current bid: 0,00 €
Scatola da lavoro in ...

Works of art
Scatola da lavoro in legno laccato verde, Menton – Francia, inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 120,00 €
Current bid: 80,00 €
Vaso in bronzo ...

Works of art
Vaso in bronzo Produzione Francesce, Periodo Impero, prima metà del XIX sec.

Estimate: 200,00 / 250,00 €
Current bid: 0,00 €
Lampada a olio “A ...

Works of art

Estimate: 450,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Succo d’Erba ...

Works of art
Succo d’Erba raffigurante “Scena galante in giardino”, inizio del XX sec.

Estimate: 350,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Coppia di vasi in marmo ...

Works of art
Coppia di vasi in marmo rosso di Verona con mascheroni, Italia, XIX sec.

Sold!
Estimate: 1.500,00 / 3.000,00 €
Current bid: 2.600,00 €
Colonna in marmo verde, ...

Works of art
Colonna in marmo verde, XX sec.

Sold!
Estimate: 150,00 / 300,00 €
Current bid: 170,00 €
Colonna in marmo verde, ...

Works of art

Sold!
Estimate: 150,00 / 300,00 €
Current bid: 150,00 €
Altorilievo in rame ...

Works of art

Estimate: 400,00 / 1.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Stipo monetiere in legno ...

Works of art
Stipo monetiere in legno ebanizzato e intarsi in avorio, Lombardia, inizio del XVIII sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.200,00 €
Current bid: 1.200,00 €
Altorilievo in ...

Works of art
Altorilievo in Cartapesta policroma, “Madonna con bambino”, fine del XIX sec.

Sold!
Estimate: 150,00 / 200,00 €
Current bid: 220,00 €
Ventaglio in legno ...

Works of art
Ventaglio in legno laccato e dorato, Cina, inizio del XX sec.

Estimate: 120,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €