Glass - Auction 21

Lot 109

Glass

Coppia di bottiglie con tappo in cristallo molato con bordi in argento, XX sec.

150,00/300,00 €

Lot 110

Glass

Biscottiera in vetro molato viola con coperchio in argento, Anni ‘30.

80,00/130,00 €

Lot 111

Glass

Grande Pesce in vetro sommerso policromo, Murano Anni ‘50/’60.

250,00/500,00 €

Piatto in vetro di Murano, Anni ‘20.

Lot 112

Glass

200,00/300,00 €

Lot 113

Glass

Archimede Seguso (Murano 1909 – 1999), Fermacarte in vetro blu, Anni ‘70.

50,00/150,00 €

Lot 114

Glass

Bottiglia da liquore in vetro fumé con molature e bordo in argento, Anni '30.

50,00/100,00 €