Art objects - Auction 21

Lot 3

Art objects

Crocefisso con Cristo in avorio e croce ebanizzata, seconda metà del XIX sec.

350,00/700,00 €

Lot 4

Art objects

Lotto composto da due Crocefissi, fine del XIX sec. - inizio del XX sec.

150,00/400,00 €

Lot 5

Art objects

Antico Crocefisso in legno con decori su madreperla.

50,00/150,00 €

Lot 42

Art objects

Vaso spargi-profumo in bronzo brunito ed elementi in bronzo dorato, XIX sec.

800,00/1.200,00 €

Coppa con manici in bronzo, XIX sec.

Lot 43

Art objects

350,00/600,00 €

Lot 45

Art objects

Servizio da liquore entro scatola in legno intarsiato, Francia, fine del XIX sec.

400,00/800,00 €

Lot 46

Art objects

Cofanetto in cristallo con applicazioni in ottone dorato e cesellato, Francia, fine del XIX sec.

300,00/600,00 €

Lot 48

Art objects

Grande versatoio in antimonio, inizio del XX sec.

200,00/300,00 €

Lot 50

Art objects

Set da scrivania in cuoio impresso con finiture in argentate, Italia, Anni ‘30.

120,00/300,00 €