Oriental Art - Auction 21

Scultura in bronzo, Nepal, XVIII sec.

Lot 132

Oriental Art

1.300,00/2.000,00 €
1.300,00 €

Lot 133

Oriental Art

Dipinto olio su vetro, “Figura femminile con fiore tra i capelli”, Cina, Repubblica, XX sec.

100,00/250,00 €

Lot 134

Oriental Art

Dipinto olio su vetro, “Due figure in interno”, Cina, Repubblica, XX sec.

100,00/250,00 €

Lot 135

Oriental Art

Dipinto olio su vetro, “Figure sul fiume”, Cina, Repubblica, XX sec.

100,00/250,00 €

Lot 136

Oriental Art

Dipinto olio su vetro, “Figura femminile con fiore tra i capelli e ventaglio”, Cina XX sec.

100,00/250,00 €

Lot 137

Oriental Art

100,00/250,00 €

Lot 138

Oriental Art

Dipinto olio su vetro, “Due figure danzanti”, Cina, Repubblica, XX sec.

100,00/250,00 €

Lot 139

Oriental Art

Dipinto olio su vetro, “Figura femminile con ventaglio”, Cina, Repubblica, XX sec.

100,00/250,00 €

Lot 140

Oriental Art

Dipinto olio su vetro, “Figura femminile con pergamena”, Cina, Repubblica, XX sec.

100,00/250,00 €

Lot 141

Oriental Art

Figura di Guanyin seduta in bronzo dorato, Cina, XIX sec.

250,00/500,00 €

Lot 142

Oriental Art

Scatola laccata e dipinta a chinoiserie con dorature, seconda metà del XIX sec.

180,00/300,00 €

Lot 143

Oriental Art

Grande laccata e dipinta a chinoiserie con dorature, seconda metà del XIX sec.

300,00/500,00 €

Specchiera laccata a chinoiserie, XX sec.

Lot 144

Oriental Art

500,00/800,00 €

Lot 145

Oriental Art

Coppia di vasi in ceramica, Manifattura Satsuma, Giappone, fine del XIX – inizio del XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 146

Oriental Art

Zuppiera con coperchio in porcellana, Cina, Repubblica, XX sec.

50,00/200,00 €

Lot 147

Oriental Art

Vaso in porcellana policroma, Cina, Repubblica, XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 148

Oriental Art

Grande cachepot in porcellana policroma, Cina, Repubblica, XX sec.

200,00/500,00 €

Lot 149

Oriental Art

Vaso cloisonnè in metallo smaltato, Cina, Repubblica, XX sec.

400,00/800,00 €