XX Century Decorative Arts - Auction 21

Lot 75

XX Century Decorative Arts

Bassorilievo in metallo argentato, “Gesù nell’orto”, primi anni del XX sec.

100,00/150,00 €

Lot 78

XX Century Decorative Arts

Coppa in metallo argentato, WMF, Germany, Anni ‘30.

150,00/300,00 €

Lot 122

XX Century Decorative Arts

Domenico Matteucci (Faenza 1914 – 1991), Piastrella in terracotta dorata, Anni ‘60.

250,00/400,00 €

Lot 126

XX Century Decorative Arts

Salvatore Fiume (Comiso 1915 – Milano 1997), “Maternità”.

300,00/600,00 €

Lot 127

XX Century Decorative Arts

Francesco Messina (Linguaglossa 1900 – Milano 1995), “Maternità”.

300,00/600,00 €

Lot 128

XX Century Decorative Arts

Goffredo Castellini (Faenza 1918 – 1976), Placca in maiolica policroma “Madonna col Bambino”.

350,00/700,00 €

Lot 129

XX Century Decorative Arts

Coppia di candelabri a due luci in avorio, XX sec.

250,00/450,00 €

Lot 130

XX Century Decorative Arts

Scultura in avorio, “Testa di donna”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 131

XX Century Decorative Arts

100,00/200,00 €