• Asta 40

Lotto 66

Orologi
Trittico in bronzo dorato con orologio e due candelabri, Francia, XIX sec.
Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Orologio con quadrante in bronzo e numeri romani in smalto, cassa inquadrata da montanti a volute e sormontata da urna, candelabri a sei luci ornati da volute e racemi fogliacei; Orologio H cm 48.5x32x19.5 - Candelabri H cm 60x28x31 (difetti - orologio completo di chiave e pendolo - meccanismo da revisionare)