Oggetti d'arte - Asta 40

Lotto 62

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri Impero in bronzo dorato, Francia, XIX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Gioco da tavolo “Biribisso”, XVIII sec.

Lotto 67

Oggetti d'arte

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Globo celeste in legno, XIX sec.

Lotto 68

Oggetti d'arte

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 81

Oggetti d'arte

Scudo in cuoio indurito a bordo risvoltato, Etiopia, XIX sec.

Stima:
180,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Oggetti d'arte

Tavola lignea raffigurante “Fustigazione di Gesù”, XVIII sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Candeliere in legno dorato, XIX sec.

Lotto 127

Oggetti d'arte

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 128

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in bronzo dorato, XIX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Croce in bronzo smaltata Ortodossa, XIX sec.

Lotto 130

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 138

Oggetti d'arte

Termometro da appoggio, Francia, fine del XIX sec.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 139

Oggetti d'arte

Porta-pipe a mensola, Francia, fine del XIX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 171

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in legno montati a lampada, Italia XIX sec.

Stima:
60,00/100,00 €
Prezzo di partenza: