• Asta 40 - Dimore

Asta 40 - Dimore

Dimore

Arredi – Dipinti Antichi e del XIX-XX secolo – Sculture – Ceramiche – Oggetti d’Arte

Lunedì 14 Settembre 2020 – ore 16:00

BOLOGNA | Palazzo Brazzetti | Via San Vitale, 13

Esposizione
Esposizione dal 7 all’11 Settembre
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE Lunedì 14 Settembre 2020, a partire dalle ore 16:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono  +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Asta 40

Lotto 1

Ceramiche

Stima:
350,00/700,00 €

Lotto 2

Ceramiche

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 3

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Bologna, Vaso a tre manici in ceramica, Anni ‘30.

Stima:
600,00/1.200,00 €
744,00 €

Lotto 4

Ceramiche

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 5

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Bologna, Vaso in ceramica con due manici, Anni ‘30.

Stima:
180,00/300,00 €
223,20 €

Lotto 6

Ceramiche

Stima:
180,00/300,00 €
223,20 €

Lotto 7

Ceramiche

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto 8

Ceramiche

Stima:
450,00/800,00 €
558,00 €

Lotto 9

Ceramiche

Stima:
280,00/500,00 €
347,20 €

Lotto 10

Ceramiche

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 11

Ceramiche

Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 €

Lotto 12

Ceramiche

Stima:
400,00/800,00 €
496,00 €

Lotto 13

Ceramiche

Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 €

Lotto 14

Ceramiche

Stima:
90,00/160,00 €
111,60 €

Lotto 15

Ceramiche

Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 €

Lotto 16

Ceramiche

Stima:
700,00/1.500,00 €
868,00 €

Lotto 17

Ceramiche

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Lotto 18

Ceramiche

Stima:
600,00/1.200,00 €
744,00 €

Lotto 19

Ceramiche

Grande piatto in ceramica, Italia, inizio del XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €

Lotto 20

Ceramiche

Regia Scuola Faenza, Piatto circolare in ceramica, Anni ‘30.

Stima:
180,00/300,00 €
223,20 €

Lotto 21

Ceramiche

Manifattura Italiana (Imola ?), Scultura in ceramica policroma, inizio del XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
248,00 €

Lotto 22

Mobili e arredi

Grande angoliera in legno di abete laccato Luigi XVI, fine XVIII - inizio XIX sec.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
2.480,00 €

Lotto 23

Mobili e arredi

Lampadario con gocce di cristallo a sei luci, XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Comodino in legno di noce, XIX sec.

Lotto 24

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
248,00 €

Lotto 25

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
248,00 €

Lotto 26

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
248,00 €

Lotto 27

Sculture

Importante scultura lignea policroma raffigurante “Angelo con bambino”, XVIII sec.

Stima:
1.700,00/3.500,00 €

Lotto 28

Mobili e arredi

Coppia di lampadari a foggia di corona, Italia, Anni ‘30.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Tavolo Fratino in legno di noce, XVIII sec.

Lotto 29

Mobili e arredi

Stima:
850,00/1.500,00 €
1.054,00 €

Lotto 30

Cornici e specchiere

Due specchiere in legno intagliato, dorato e dipinto, XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €