Mobili e arredi - Asta 40

Lotto 22

Mobili e arredi

Grande angoliera in legno di abete laccato Luigi XVI, fine XVIII - inizio XIX sec.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Mobili e arredi

Lampadario con gocce di cristallo a sei luci, XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Comodino in legno di noce, XIX sec.

Lotto 24

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Mobili e arredi

Coppia di lampadari a foggia di corona, Italia, Anni ‘30.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Tavolo Fratino in legno di noce, XVIII sec.

Lotto 29

Mobili e arredi

Stima:
850,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
850,00 €

Lotto 31

Mobili e arredi

Seggiolina in legno di olmo intagliato, XIX sec.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Mobili e arredi

Mobiletto in noce e radica di noce con profili ebanizzati, XIX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Mobili e arredi

Piantana in legno intagliato, laccato e dorato, XIX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Comodino Impero in legno di olmo, XIX sec.

Lotto 35

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Mobili e arredi

Colonna con putto porta-candele, Italia, fine del XVIII - inizio del XIX sec.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 58

Mobili e arredi

Tavolino in stile Boulle, fine del XIX - inizio del XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 59

Mobili e arredi

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Mobili e arredi

Credenza a un’anta in stile Boulle, fine del XIX sec.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 63

Mobili e arredi

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 77

Mobili e arredi

Carlo Bugatti (Milano 1855 - Molsheim 1940), Scrittoio in legno verniciato nero.

Stima:
5.500,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.500,00 €

Lotto 80

Mobili e arredi

Colonna porta-vaso in legno, inizio del XX sec.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Mobili e arredi

Cassettone Direttorio in noce, Veneto, inizio del XIX sec.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Mobili e arredi

Coppia di piccole console dorate e laccate, XIX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Mobili e arredi

Scrittoio lastronato in noce e filettato infrutto, Padova, fine del XVIII - inizio del XIX sec.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 99

Mobili e arredi

Tavolino con piedi a sciabola in legno di noce, inizio del XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 100

Mobili e arredi

Credenza in legno di noce con filettature in acero e ciliegio, inizio del XIX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Mobili e arredi

Console lastronata in legno di noce, Faenza, XIX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Mobili e arredi

Cassapanca in massello di noce intagliato, XVII sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 106

Mobili e arredi

Cassettone in legno di noce, Emilia, XVII sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Mobili e arredi

Sgabello in legno di pioppo intagliato, inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Console a goccia e specchiera, XIX sec.

Lotto 131

Mobili e arredi

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Mobili e arredi

Divanetto Ottomano, fine del XIX - inizio del XX sec.

Stima:
400,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Mobili e arredi

Tavolo circolare lastronato in legno di noce, XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza: