Cornici e specchiere - Asta 40

Lotto 30

Cornici e specchiere

Due specchiere in legno intagliato, dorato e dipinto, XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 33

Cornici e specchiere

Specchierina ovale in legno intagliato, inizio del XX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Cornici e specchiere

Specchierina ovale in legno intagliato e dorato, seconda metà del XIX sec.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Cornici e specchiere

Coppia di specchierine ovali in legno intagliato e dorato, seconda metà del XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Cornici e specchiere

Specchierina ovale in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 61

Cornici e specchiere

Coppia di cornici in bronzo dorato e cesellato, inizio del XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 79

Cornici e specchiere

Gabriel Viardot (Francia 1830-1904), attribuita a, Specchiera.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Cornici e specchiere

Piccola cornice ovale in legno intagliato e dorato, XX sec.

Stima:
30,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 91

Cornici e specchiere

Coppia di piccole cornici in legno intagliato e dorato con miniature, inizio del XX sec.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Specchiera a cartoccio, fine del XVIII sec.

Lotto 93

Cornici e specchiere

Stima:
2.800,00/4.500,00 €
Prezzo di partenza:
2.800,00 €

Lotto 96

Cornici e specchiere

Coppia di cornici cartagloria, Italia, inizio del XIX sec.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 98

Cornici e specchiere

Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Cornici e specchiere

Specchiera in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Stima:
180,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Cornici e specchiere

Cornice a vassoio dorata con specchio, XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Cornici e specchiere

Specchiera in legno intagliato e dorato, XIX sec.

Stima:
120,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

Cornici e specchiere

Grande specchiera in legno intagliato, XIX sec.

Stima:
500,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 132

Cornici e specchiere

Coppia di specchiere rettangolari in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Stima:
180,00/250,00 €
Prezzo di partenza: