• Asta 40
  • 67 Gioco da tavolo “Biribisso”, XVIII sec.

Lotto 67 - Asta 40

Gioco da tavolo “Biribisso”, XVIII sec.
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Composto da un pannello dipinto e stampato su carta applicata su tavola e da base in legno intagliato e laccato; tavola cm 85x85 - base H cm 36.5 (difetti)
Altri esemplari nelle collezioni di Palazzo Madama Torino e Teatro la Scala.