• Asta 40

Lotto 49

Ceramiche
Manifattura Cerreto Sannita, Servizio di sette piatti in maiolica, XVIII sec.
Stima:
280,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
280,00 EUR

Stato lotto:

Composto da piatto da portata e sei piatti piani, tesa polilobata con decorazione a fiore di patata in monocromo giallo, vassoio cm 34x30 – piatti diametro cm 23 (usure – difetti)