• Asta 29

Lotto 175

Ceramiche
Manifattura Minghetti – Bologna, Acquasantiera in ceramica policroma, inizio del XX sec.
Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:
450,00 EUR

Stato lotto:

Raffigurante ‘Madonna con bambino in trono’, reca al retro simbolo grafico della Manifattura, da dipinto originale di ‘Giov. Ant. Da Murano’ come indica iscrizione al retro, H cm 49.5x15.5x7.5

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST