Argenti - Asta 29

Lotto 98

Argenti

Calice in argento con pietre dure, fine del XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €

Lotto 99

Argenti

Ostensorio in argento, Maestranza Italiana, fine del XVIII – inizio XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €

Lotto 100

Argenti

Ostensorio in argento, Regno Lombardo-Veneto, inizio del XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €

Lotto 101

Argenti

Incensiere in argento sbalzato, Napoli, XIX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 102

Argenti

Coppia di candelieri in argento, Stato Pontificio – Roma, fine del XVIII sec.

Stima:
350,00/1.000,00 €

Lotto 103

Argenti

Incensiere in argento sbalzato, Maestranza Italiana, fine del XVIII sec.

Stima:
140,00/500,00 €

Lotto 104

Argenti

Incensiere in argento sbalzato, Stato Pontificio – Roma, fine del XVIII sec.

Stima:
140,00/500,00 €

Lotto 105

Argenti

Coppia di candelabri in argento, UNO A ERRE – Arezzo, XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Pisside e scatolina porta-ostie, XVIII sec.

Lotto 106

Argenti

Stima:
350,00/500,00 €

Lotto 107

Argenti

Coppia di candelieri in argento, Stato Pontificio – Roma, XIX sec.

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 113

Argenti

Base da ostensorio montata a candeliere in argento, Italia, 1753.

Stima:
300,00/600,00 €

Lotto 114

Argenti

Piccola cornice in argento parzialmente dorato, Maestranza Italiana, XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Lotto di sei saliere in argento.

Lotto 115

Argenti

Stima:
120,00/250,00 €

Lotto 116

Argenti

Cestello porta ghiaccio in argento, Gabrielli, XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €

Lotto 117

Argenti

Importante servizio da tè e caffè in argento, Wolfers Frères, Germania, inizio del XX sec.

Stima:
2.200,00/4.000,00 €

Lotto 118

Argenti

Grande zuppiera in argento con interno vermeil, probabilmente XX sec.

Stima:
2.500,00/4.500,00 €

Lotto 119

Argenti

Piccola zuppiera con piatto in vermeil, Napoli, XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €

Lotto 120

Argenti

Coppia di candelabri in argento, Italia, XX sec.

Stima:
1.600,00/2.500,00 €

Lotto 121

Argenti

Sei piattini circolari in argento, Milano, XX sec.

Stima:
250,00/350,00 €

Lotto 122

Argenti

Conchiglia in argento martellato, Treviso, Anni ‘30.

Stima:
100,00/200,00 €

Lotto 123

Argenti

Servizio da tè e caffè in argento, Genazzani - Firenze, Xanni ‘30.

Stima:
1.500,00/2.800,00 €
Grande vaso in argento, Italia, Anni ‘30.

Lotto 124

Argenti

Stima:
400,00/800,00 €

Lotto 125

Argenti

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 126

Argenti

Vaso in argento martellato, Milano, Anni ‘30.

Stima:
550,00/1.000,00 €

Lotto 127

Argenti

Importante servizio di posate da dodici in argento martellato Art Déco, MilanoAnni ‘30.

Stima:
3.000,00/5.500,00 €

Lotto 128

Argenti

Tankard inglese in argento sbalzato, Edimburgo, 1898-9.

Stima:
300,00/600,00 €

Lotto 129

Argenti

Lotto di due tea caddy in argento, Inghilterra, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €

Lotto 130

Argenti

Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €

Lotto 131

Argenti

Gruppo di sei bicchieri da acqua in argento sbalzato, Brandimarte - Firenze XX sec.

Stima:
700,00/1.400,00 €

Lotto 132

Argenti

Vassoio circolare in argento, Brescia, XX sec.

Stima:
200,00/300,00 €

10 04 2019 16:00 CET

10 04 2019 16:00 CET