Mobili e arredi - Asta 29

Lotto 2

Mobili e arredi

Ribalta lastronata in rigatino di noce e radica di noce, Bologna/Toscana, metà del XVIII sec.

Stima:
2.500,00/5.000,00 €

Lotto 4

Mobili e arredi

Ribalta lastronata in rigatino di noce e radica di noce, Ferrara/Modena, metà del XVIII sec.

Stima:
3.000,00/6.000,00 €

Lotto 5

Mobili e arredi

Cassettone lastronato in rigatino di noce e radica di pioppo, fine del XVIII sec.

Stima:
900,00/1.500,00 €

Lotto 6

Mobili e arredi

Coppia di comodini a colonna lastronati in noce, inizio del XIX sec.

Stima:
800,00/1.600,00 €

Lotto 8

Mobili e arredi

Cassettone lastronato in noce e ciliegio, Bologna, ultimo quarto del XVIII sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €

Lotto 10

Mobili e arredi

Credenza in massello di noce, Emilia, fine del XVII sec.

Stima:
2.700,00/4.000,00 €

Lotto 15

Mobili e arredi

Cassapanca in massello di noce, Modena, fine del XVI sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €

Lotto 16

Mobili e arredi

Cassapanca in massello di noce, Bologna, fine del XVII sec.

Stima:
300,00/600,00 €

Lotto 17

Mobili e arredi

Credenzino a doppio corpo in massello di noce, Bologna, XVII sec.

Stima:
600,00/1.500,00 €

Lotto 26

Mobili e arredi

Ribalta in massello di noce e lastronata in noce, Romagna, fine del XVII sec.

Stima:
1.500,00/2.500,00 €

Lotto 30

Mobili e arredi

Coppia di importanti torcieri in legno scolpito, laccato e dorato, Genova, XVIII sec.

Stima:
15.000,00/25.000,00 €

10 04 2019 16:00 CET

10 04 2019 16:00 CET