• Asta 40 - Dimore

Asta 40

Dimore

Asta 40

Dimore

Lotto 121

Ceramiche

Manifattura Gualdo Tadino, Vaso biansato in ceramica, XX sec.

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 122

Ceramiche

Manifattura ICAP - Gualdo Tadino, Albarello in maiolica, Anni ‘30.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 123

Ceramiche

Manifattura Rubboli - Gualdo Tadino, Tre versatoi in ceramica policroma, prima metà del XX sec.

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Ceramiche

Manifattura Gualdo Tadino, Grande vaso in ceramica in stile ispano-moresco, inizio del XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Ceramiche

Mastro Giorgio - Gualdo Tadino, Colonna in ceramica, inizio del XX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Oggetti d'arte

Tavola lignea raffigurante “Fustigazione di Gesù”, XVIII sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Candeliere in legno dorato, XIX sec.

Lotto 127

Oggetti d'arte

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 128

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in bronzo dorato, XIX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Mobili e arredi

Sgabello in legno di pioppo intagliato, inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Croce in bronzo smaltata Ortodossa, XIX sec.

Lotto 130

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Console a goccia e specchiera, XIX sec.

Lotto 131

Mobili e arredi

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 132

Cornici e specchiere

Coppia di specchiere rettangolari in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Stima:
180,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Mobili e arredi

Divanetto Ottomano, fine del XIX - inizio del XX sec.

Stima:
400,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 134

Arti decorative XX secolo

Coppia di candelabri a tre luci in bronzo con Grifoni, XX sec.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Coppa centrotavola in bronzo, XX sec.

Lotto 135

Arti decorative XX secolo

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Mobili e arredi

Tavolo circolare lastronato in legno di noce, XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 137

Mobili e arredi

Tavolo circolare in legno di noce con piano lastronato in radica, XIX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 138

Oggetti d'arte

Termometro da appoggio, Francia, fine del XIX sec.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 139

Oggetti d'arte

Porta-pipe a mensola, Francia, fine del XIX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 140

Mobili e arredi

Scrivania lastronata in legno di noce, Emilia, XIX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Arti decorative XX secolo

Due piatti da parete in metallo dipinto a imitazione porcellana, inizio del XX sec.

Stima:
220,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 142

Mobili e arredi

Pensile porta oggetti in legno, Italia, inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 143

Arti decorative XX secolo

Due brocche Liberty in vetro e metallo argentato, inizio del XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 144

Mobili e arredi

Tavolino Deco con doppio piano circolare impiallacciato in noce, XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Ceramiche

Molaroni - Pesaro, Vaso in ceramica biansato con lungo collo, XX sec.

Stima:
250,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 146

Ceramiche

Molaroni - Pesaro, Due brocche e cestina in ceramica policroma, XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Ceramiche

Molaroni - Pesaro, Lotto composto da sei piatti in ceramica, Anni ‘30.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Ceramiche

Manifattura Molaroni - Pesaro, Quattro piatti a forma di scudo in maiolica, inizio del XX sec.

Stima:
130,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 149

Ceramiche

Molaroni - Pesaro, Vassoio in ceramica, XX sec.

Stima:
90,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 150

Ceramiche

Coppia di vasi da farmacia e porta-pillole in ceramica, XIX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza: