Auction 47

Auction 47

Lot 61

Oriental Art

3.000,00/10.000,00 €
Price:
3.720,00 €

Lot 62

Art objects

Scacchiera in onice montata con ringhiera in metallo brunito, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 63

Art objects

Scacchiera in marmi policromi con pedine in legno, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 64

Oriental Art

Coppia di vasi piriformi in osso, Cina, XIX-XX secolo.

200,00/400,00 €
Price:
248,00 €

Lot 65

Oriental Art

Scultura in legno scolpito e laccato raffigurante “Saggio Cinese”, Cina, XX secolo.

50,00/100,00 €
Price:
62,00 €

Lot 66

Oriental Art

Scultura lignea raffigurante “Dignitario Cinese”, Cina - XX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 67

Oriental Art

Grande vaso in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

350,00/700,00 €

Lot 68

Oriental Art

Vaso a balaustro con coperchio in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

300,00/600,00 €
Price:
372,00 €

Lot 69

Oriental Art

Coppia di vasi in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 70

Furniture and fixtures

Inginocchiatoio trasformato a credenzino, Verona, fine del XVII - inizio XVIII secolo.

350,00/700,00 €

Lot 71

Furniture and fixtures

Tavolino in legno di ciliegio con piano a sezione circolare e bordo smerlato, XIX secolo.

70,00/140,00 €

Lot 72

Furniture and fixtures

Piccola cassapanca in legno misto, XVII secolo.

300,00/600,00 €

Lot 73

Furniture and fixtures

Stipo monetiere in massello di noce intagliato a Bambocci, Genova, fine del XIX secolo.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 74

Oriental Art

Lotto composto da cinque piccoli vasi Cloisonné, Cina - XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 75

Oriental Art

Coppia di vasetti a bulbo Cloisonné, Cina - XX secolo.

60,00/120,00 €

Lot 76

Oriental Art

Coppia di vasetti a balaustro Cloisonné, Cina - XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 77

Oriental Art

60,00/120,00 €

Lot 78

Oriental Art

60,00/120,00 €

Lot 79

Oriental Art

50,00/100,00 €

Lot 80

Oriental Art

Coppia di vasetti Cloisonné, Cina - XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 81

Oriental Art

80,00/160,00 €

Lot 82

Oriental Art

Coppia di piatti da parete in smalto Cloisonné, Giappone, fine del XIX - inizio del XX secolo.

70,00/140,00 €

Lot 83

Oriental Art

Coppia di vasi Satsuma in ceramica, Giappone, XIX-XX secolo.

120,00/240,00 €

Lot 84

Oriental Art

Coppia di grandi vasi a balaustro in ceramica Satsuma - Giappone, XX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 85

Furniture and fixtures

Cassettone di gusto Biedermeier, Veneto, prima metà del XIX secolo.

450,00/900,00 €
Price:
558,00 €

Lot 86

Furniture and fixtures

Cantonale in legno di abete, della metà del XIX secolo.

300,00/600,00 €
Price:
372,00 €

Lot 87

Furniture and fixtures

Credenza in massello di ciliegio, realizzata nel XIX secolo.

300,00/600,00 €

Lot 88

Oriental Art

Scultura in bronzo con patina dorata e brunita raffigurante “Divinità Indiana”, Produzione Orientale - XX secolo.

80,00/160,00 €

Lot 89

Oriental Art

Due bottiglie porta-tè in Papier-mâché, Cina - XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 90

Oriental Art

Lotto composto tre rami di corallo Cinese bambù scolpito, Cina - XX secolo.

50,00/100,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST