Ceramics - Auction 47

Lot 139

Ceramics

Servizio Meissen da sei persone in porcellana con decoro “Blu Onion”, XX secolo.

2.000,00/5.000,00 €
Price:
2.480,00 €

Lot 215

Ceramics

Fontana da muro in maiolica policroma, Francia XIX secolo.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 216

Ceramics

Piattino in maiolica decorato con paesaggio in policromia, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.

200,00/400,00 €

Lot 218

Ceramics

Manifattura Italiana del XX secolo, Canestro con frutti, fiori e lumaca in maiolica policroma.

100,00/200,00 €

Lot 220

Ceramics

Manifattura Faentina del XX secolo, Coppia di vasi piriformi in ceramica.

50,00/100,00 €

Lot 228

Ceramics

Quattro piatti in maiolica raffiguranti “Le Stagioni”, Albissola, XX secolo.

100,00/200,00 €
Price:
124,00 €

Lot 229

Ceramics

Piatto in maiolica raffigurante “Figure dall’Antico”, Albissola, XX secolo.

70,00/140,00 €

Lot 230

Ceramics

Coppia di piatti in maiolica raffiguranti “Scene Mitologiche”, Mazzotti - Albissola, XX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 273

Ceramics

Coppia di anfore in maiolica, Manifattura di Egisto Fantechi - Toscana, inizio del XX secolo.

180,00/360,00 €

Lot 274

Ceramics

Coppia di cachepot in ceramica, Manifattura Francese dell’inizio del XX secolo.

250,00/500,00 €
Price:
310,00 €

Lot 275

Ceramics

Vaso porta-piante a sezione ovale in ceramica rossa, Sarreguemines - Francia, inizio del XX secolo.

70,00/140,00 €

Lot 288

Ceramics

Coppia di tondi in maiolica policroma di gusto Robbiano raffiguranti “Dante” e “Beatrice”, Manifattura Toscana del XX secolo.

60,00/120,00 €
Price:
74,40 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST