Auction 47

Auction 47

Lot 31

Furniture and fixtures

Coppia di alte colonne in finto marmo a sezione tronco-piramidale, Manifattura Italiana del XIX secolo.

500,00/1.000,00 €
Price:
620,00 €

Lot 32

Furniture and fixtures

Colonna a sezione circolare con fusto in noce lavorato con scanalature verticali, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 33

Furniture and fixtures

Coppia di sedie in massello di ciliegio, Veneto, prima metà del XIX secolo.

300,00/600,00 €
Price:
372,00 €

Lot 34

Furniture and fixtures

Dormeuse in massello di noce, inizio del XIX secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 35

Furniture and fixtures

Armadio scantonato in massello di abete, inizi del XVIII secolo.

450,00/1.000,00 €

Lot 36

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato, Venezia XIX secolo.

500,00/1.000,00 €
Price:
620,00 €

Lot 37

Art objects

120,00/200,00 €

Lot 38

Art objects

Coppia di porta-ceri in legno scolpito, dorato e argentato, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 39

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Pietro”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 40

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “Sant’Andrea”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 41

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Giacomo Minore”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 42

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Giacomo Maggiore”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 43

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Giovanni”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 44

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Filippo”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 45

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Bartolomeo (?)”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 46

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Tommaso”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 47

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Matteo”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 48

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Taddeo”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 49

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Simone”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 50

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Mattia”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 51

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Luca”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 52

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “San Paolo”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 53

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “S. Antonius Monachorum in Oriente Patriarcha”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 54

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “Omnium creaturarum increatus Sator”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 55

Printmaking

Giovanni Marco Pitteri (Venezia 1702 -1786), “Peccati mortisque trumphator Christus”.

150,00/300,00 €
Price:
186,00 €

Lot 56

Art objects

Manifattura Francese del XIX secolo, tondo in altorilievo in scagliola patinata raffigurante “Ecce Homo”.

30,00/60,00 €

Corpus Christi in terracotta, XIX secolo.

Lot 57

Art objects

80,00/160,00 €
Price:
99,20 €

Lot 58

Art objects

Lotto di tre bassorilievi in schiuma di mare a soggetto sacro a sezione ovale, Francia - XIX secolo.

80,00/160,00 €

Lot 59

Art objects

Lotto composto da tre “Grazia Ricevuta” a foggia di cuore, Manifattura Italiana del XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 60

Art objects

Lotto di tre oggetti di arte sacra, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST