Silver objects - Auction 47

Lot 140

Silver objects

Piatto da portata a sezione circolare in argento, Milano, XX secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 141

Silver objects

Piatto circolare in argento, Bologna, XX secolo.

130,00/200,00 €
Cestina circolare in argento, XX secolo.

Lot 142

Silver objects

90,00/180,00 €
Price:
111,60 €

Lot 143

Silver objects

James Young, Insieme di dieci piatti in argento con stemma nobiliare Giorgio III - Londra, 1782.

4.000,00/6.000,00 €
3.500,00 €

Lot 144

Silver objects

Importante legumiera in argento con stemma nobiliare, Inghilterra, 1806.

2.500,00/5.000,00 €
Price:
3.100,00 €

Lot 145

Silver objects

Calamaio in argento sbalzato, fuso e traforato, Stato Pontificio, metà del XIX secolo.

1.200,00/2.400,00 €
Price:
1.488,00 €

Lot 146

Silver objects

Antoine Boullier - Paris, Importante e rara coppia di candelabri a quattro luci in argento, fine del XVIII - inizio del XIX secolo.

22.000,00/40.000,00 €
Price:
27.280,00 €

Lot 147

Silver objects

Bicchiere in argento, Cesa - Alessandria, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 148

Silver objects

Vassoio a sezione circolare poggiante su tre piedini in argento, Argenteria Italiana - XX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 149

Silver objects

Vassoio ovale in argento, Stefani - Bologna - XX secolo.

280,00/500,00 €
280,00 €

Lot 279

Silver objects

Argenteria Italiana del XX secolo, Dodici cucchiaini in argento entro custodia originale.

60,00/120,00 €

Lot 280

Silver objects

Lotto composto da posateria varia con manici in argento, XX secolo.

50,00/100,00 €
Price:
62,00 €

Lot 281

Silver objects

Argenteria Italiana del XX secolo, Sei cucchiaini in argento entro custodia originale.

30,00/60,00 €

Lot 283

Silver objects

Servizio di posate da sei coperti in argento entro scatola originale, Padova, XX secolo.

350,00/700,00 €
Price:
434,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST