Frames and Mirrors - Auction 47

Lot 24

Frames and Mirrors

Grande ed elegante cornice in legno intagliato e patinato, Nord Italia, fine del XVII - inizio del XVIII secolo.

1.400,00/3.500,00 €
Price:
1.736,00 €

Lot 29

Frames and Mirrors

Monumentale cornice in legno intagliato e dorato a mecca, seconda metà del XVII secolo.

3.000,00/6.000,00 €

Lot 36

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato, Venezia XIX secolo.

500,00/1.000,00 €
Price:
620,00 €

Lot 152

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato, Bologna, metà del XVIII secolo.

800,00/1.600,00 €

Lot 207

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato entro cornice Francese della fine del XIX secolo.

80,00/160,00 €

Lot 249

Frames and Mirrors

Cornice a sezione rettangolare in legno ebanizzato e decorato con tessere di tartaruga, XIX-XX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 250

Frames and Mirrors

Coppia di cornici cartagloria con specchio in legno scolpito e dorato, XIX secolo.

130,00/260,00 €

Lot 251

Frames and Mirrors

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Lotto di due cartaglorie.

50,00/100,00 €

Lot 252

Frames and Mirrors

Coppia di cornici cartagloria a sezione rettangolare in legno scolpito e dorato, XIX-XX secolo.

40,00/80,00 €

Lot 253

Frames and Mirrors

Lotto di due cornici a cartagloria, Manifattura Italiana del XIX secolo.

60,00/120,00 €

Lotto composto da due cornici, XIX secolo.

Lot 254

Frames and Mirrors

80,00/160,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST