Furniture and fixtures - Auction 47

Lot 16

Furniture and fixtures

Mobile con alzata in massello di noce, realizzato con materiale antico negli Anni ‘30 del XX secolo.

1.200,00/2.500,00 €
Price:
1.488,00 €

Lot 17

Furniture and fixtures

Tavolo console a muro lastronato in piuma di noce, Lombardo-Veneto, prima metà del XIX secolo.

450,00/900,00 €
Price:
558,00 €

Lot 18

Furniture and fixtures

Tavolo console in massello di noce, Lombardo-Veneto, prima metà del XIX secolo.

350,00/700,00 €
Price:
434,00 €

Lot 19

Furniture and fixtures

Tabernacolo in legno intagliato, laccato e dorato, Emilia, fine del XVII - inizio del XVIII secolo.

200,00/400,00 €

Lot 28

Furniture and fixtures

Cassapanca altoatesina in massello di abete, fine del XVII secolo.

600,00/1.200,00 €
Price:
744,00 €

Lot 31

Furniture and fixtures

Coppia di alte colonne in finto marmo a sezione tronco-piramidale, Manifattura Italiana del XIX secolo.

500,00/1.000,00 €
Price:
620,00 €

Lot 32

Furniture and fixtures

Colonna a sezione circolare con fusto in noce lavorato con scanalature verticali, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 33

Furniture and fixtures

Coppia di sedie in massello di ciliegio, Veneto, prima metà del XIX secolo.

300,00/600,00 €
Price:
372,00 €

Lot 34

Furniture and fixtures

Dormeuse in massello di noce, inizio del XIX secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 35

Furniture and fixtures

Armadio scantonato in massello di abete, inizi del XVIII secolo.

450,00/1.000,00 €

Lot 70

Furniture and fixtures

Inginocchiatoio trasformato a credenzino, Verona, fine del XVII - inizio XVIII secolo.

350,00/700,00 €

Lot 71

Furniture and fixtures

Tavolino in legno di ciliegio con piano a sezione circolare e bordo smerlato, XIX secolo.

70,00/140,00 €

Lot 72

Furniture and fixtures

Piccola cassapanca in legno misto, XVII secolo.

300,00/600,00 €

Lot 73

Furniture and fixtures

Stipo monetiere in massello di noce intagliato a Bambocci, Genova, fine del XIX secolo.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 85

Furniture and fixtures

Cassettone di gusto Biedermeier, Veneto, prima metà del XIX secolo.

450,00/900,00 €
Price:
558,00 €

Lot 86

Furniture and fixtures

Cantonale in legno di abete, della metà del XIX secolo.

300,00/600,00 €
Price:
372,00 €

Lot 87

Furniture and fixtures

Credenza in massello di ciliegio, realizzata nel XIX secolo.

300,00/600,00 €

Lot 91

Furniture and fixtures

Cassapanca in massello di rovere, Francia, XVIII secolo.

650,00/1.200,00 €
Price:
806,00 €

Lot 107

Furniture and fixtures

Tavolo basso a sezione quadrata, Artigianato Marocchino del XX secolo.

80,00/160,00 €
Price:
99,20 €

Lot 131

Furniture and fixtures

Console in legno intagliato, laccato e dorato con piano in marmo, XVIII secolo.

3.000,00/6.000,00 €
Price:
3.720,00 €

Lot 132

Furniture and fixtures

3.000,00/6.000,00 €
Price:
3.720,00 €

Lot 133

Furniture and fixtures

Sei sedie in legno intagliato e laccato Luigi XV, XVIII secolo.

1.200,00/2.500,00 €
Price:
1.488,00 €

Lot 134

Furniture and fixtures

Lampadario in bronzo dorato con fiori in porcellana policroma, Francia, XIX secolo.

1.000,00/2.000,00 €
Price:
1.240,00 €

Lot 135

Furniture and fixtures

Base di tavolo in legno intagliato e laccato, XVIII secolo.

1.000,00/2.000,00 €
Price:
1.240,00 €

Lot 150

Furniture and fixtures

Coppia di étagère in legno di faggio tinto noce, XX secolo.

120,00/240,00 €

Lot 151

Furniture and fixtures

Grande étagère in mogano con tre ripiani circolari, Toscana, metà del XIX secolo.

500,00/1.000,00 €
Price:
620,00 €

Lot 153

Furniture and fixtures

Console in legno intagliato, dorato e laccato, Bologna, metà del XVIII secolo.

1.000,00/2.000,00 €

Lot 154

Furniture and fixtures

Divanetto in legno intagliato e laccato Luigi XV, XVIII secolo.

1.000,00/2.000,00 €
Price:
1.240,00 €

Lot 155

Furniture and fixtures

Quattro sedie in legno di noce, Genova, fine del XVIII - inizio del XIX secolo.

700,00/1.500,00 €

Lot 156

Furniture and fixtures

Coppia di sedie in legno di noce, seconda metà del XVIII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST