Mobili e arredi - Asta 47

Lotto 16

Mobili e arredi

Mobile con alzata in massello di noce, realizzato con materiale antico negli Anni ‘30 del XX secolo.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
1.488,00 €

Lotto 17

Mobili e arredi

Tavolo console a muro lastronato in piuma di noce, Lombardo-Veneto, prima metà del XIX secolo.

Stima:
450,00/900,00 €
558,00 €

Lotto 18

Mobili e arredi

Tavolo console in massello di noce, Lombardo-Veneto, prima metà del XIX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto 19

Mobili e arredi

Tabernacolo in legno intagliato, laccato e dorato, Emilia, fine del XVII - inizio del XVIII secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Mobili e arredi

Cassapanca altoatesina in massello di abete, fine del XVII secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
744,00 €

Lotto 31

Mobili e arredi

Coppia di alte colonne in finto marmo a sezione tronco-piramidale, Manifattura Italiana del XIX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 €

Lotto 32

Mobili e arredi

Colonna a sezione circolare con fusto in noce lavorato con scanalature verticali, XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 33

Mobili e arredi

Coppia di sedie in massello di ciliegio, Veneto, prima metà del XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 34

Mobili e arredi

Dormeuse in massello di noce, inizio del XIX secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
496,00 €

Lotto 35

Mobili e arredi

Armadio scantonato in massello di abete, inizi del XVIII secolo.

Stima:
450,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Mobili e arredi

Inginocchiatoio trasformato a credenzino, Verona, fine del XVII - inizio XVIII secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Mobili e arredi

Tavolino in legno di ciliegio con piano a sezione circolare e bordo smerlato, XIX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 72

Mobili e arredi

Piccola cassapanca in legno misto, XVII secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 73

Mobili e arredi

Stipo monetiere in massello di noce intagliato a Bambocci, Genova, fine del XIX secolo.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 85

Mobili e arredi

Cassettone di gusto Biedermeier, Veneto, prima metà del XIX secolo.

Stima:
450,00/900,00 €
558,00 €

Lotto 86

Mobili e arredi

Cantonale in legno di abete, della metà del XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 87

Mobili e arredi

Credenza in massello di ciliegio, realizzata nel XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 91

Mobili e arredi

Cassapanca in massello di rovere, Francia, XVIII secolo.

Stima:
650,00/1.200,00 €
806,00 €

Lotto 107

Mobili e arredi

Tavolo basso a sezione quadrata, Artigianato Marocchino del XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
99,20 €

Lotto 131

Mobili e arredi

Console in legno intagliato, laccato e dorato con piano in marmo, XVIII secolo.

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
3.720,00 €

Lotto 132

Mobili e arredi

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
3.720,00 €

Lotto 133

Mobili e arredi

Sei sedie in legno intagliato e laccato Luigi XV, XVIII secolo.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
1.488,00 €

Lotto 134

Mobili e arredi

Lampadario in bronzo dorato con fiori in porcellana policroma, Francia, XIX secolo.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
1.240,00 €

Lotto 135

Mobili e arredi

Base di tavolo in legno intagliato e laccato, XVIII secolo.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
1.240,00 €

Lotto 150

Mobili e arredi

Coppia di étagère in legno di faggio tinto noce, XX secolo.

Stima:
120,00/240,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 151

Mobili e arredi

Grande étagère in mogano con tre ripiani circolari, Toscana, metà del XIX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 €

Lotto 153

Mobili e arredi

Console in legno intagliato, dorato e laccato, Bologna, metà del XVIII secolo.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 154

Mobili e arredi

Divanetto in legno intagliato e laccato Luigi XV, XVIII secolo.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
1.240,00 €

Lotto 155

Mobili e arredi

Quattro sedie in legno di noce, Genova, fine del XVIII - inizio del XIX secolo.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 156

Mobili e arredi

Coppia di sedie in legno di noce, seconda metà del XVIII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
496,00 €

Asta 47

15 09 2021 16:00 CEST

15 09 2021 16:00 CEST