Auction 47

Auction 47

Wednesday September 15th 2021 - 4:00pm CEST
BOLOGNA | Palazzo Brazzetti Via San Vitale, 13

Exhibition
9th-10th September
13th-14th September
10:00am - 1:00pm
3:00pm - 7:00pm

CONDITION REPORT AND INFORMATION
phone line 051 2960945 +39 051 2960945
email info@gregorysaste.it

You can register here to bid and attend the live auction on Wednesday, Septembre 15th 2021 starting at 4:00 pm (CEST).

In order to place written bids you can fill out our Bid Sheet pdf.

Phone   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail gnaldi@gregorysaste.it
Bid Sheet

Auction 47

Lot 1

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “San Giorgio che uccide il drago”, fine del XVIII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 2

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Il peccato originale”, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 3

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 4

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Il peccato originale”, Area Veneta, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 5

Art objects

Grande elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 6

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Fiamminga, fine del XVI - inizio del XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 7

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 8

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Veneta, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 9

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato con motivi fitomorfi, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 10

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato con animali di fantasia, Area Nordica, fine del XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 11

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Tedesca, XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 12

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 13

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 14

Art objects

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Veneta, fine del XVII secolo.

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 15

Art objects

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Lot 16

Furniture and fixtures

Mobile con alzata in massello di noce, realizzato con materiale antico negli Anni ‘30 del XX secolo.

1.200,00/2.500,00 €
Price:
1.488,00 €

Lot 17

Furniture and fixtures

Tavolo console a muro lastronato in piuma di noce, Lombardo-Veneto, prima metà del XIX secolo.

450,00/900,00 €
Price:
558,00 €

Lot 18

Furniture and fixtures

Tavolo console in massello di noce, Lombardo-Veneto, prima metà del XIX secolo.

350,00/700,00 €
Price:
434,00 €

Lot 19

Furniture and fixtures

Tabernacolo in legno intagliato, laccato e dorato, Emilia, fine del XVII - inizio del XVIII secolo.

200,00/400,00 €

Lot 20

Art objects

Incensiere in terracotta invetriata, fine del XVIII - inizio del XIX secolo.

400,00/800,00 €

Lot 21

Art objects

Maestro Piemontese del XVIII secolo, Coppia di pannelli decorativi.

1.800,00/3.600,00 €
Price:
2.232,00 €

Lot 22

Art objects

Coppia di bassorilievi in gesso patinato a terracotta, “Ultima cena” e “Crocifissione”, XIX secolo.

1.000,00/2.500,00 €
Price:
1.240,00 €

Lot 23

Art objects

300,00/700,00 €

Lot 24

Frames and Mirrors

Grande ed elegante cornice in legno intagliato e patinato, Nord Italia, fine del XVII - inizio del XVIII secolo.

1.400,00/3.500,00 €
Price:
1.736,00 €

Lot 25

Art objects

120,00/240,00 €
Price:
148,80 €

Lot 26

Art objects

30,00/60,00 €

Lot 27

Art objects

50,00/100,00 €

Lot 28

Furniture and fixtures

Cassapanca altoatesina in massello di abete, fine del XVII secolo.

600,00/1.200,00 €
Price:
744,00 €

Lot 29

Frames and Mirrors

Monumentale cornice in legno intagliato e dorato a mecca, seconda metà del XVII secolo.

3.000,00/6.000,00 €

Lot 30

Sculptures

Eugène Delaplanche (1836 - 1891), attribuito a, “Busto di Nobildonna”, 1885.

1.800,00/3.000,00 €
Price:
2.232,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST