Asta 47

Asta 47

Lotto 61

Arte orientale

Stima:
3.000,00/10.000,00 €
3.720,00 €

Lotto 62

Oggetti d'arte

Scacchiera in onice montata con ringhiera in metallo brunito, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 63

Oggetti d'arte

Scacchiera in marmi policromi con pedine in legno, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 64

Arte orientale

Coppia di vasi piriformi in osso, Cina, XIX-XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
248,00 €

Lotto 65

Arte orientale

Scultura in legno scolpito e laccato raffigurante “Saggio Cinese”, Cina, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 66

Arte orientale

Scultura lignea raffigurante “Dignitario Cinese”, Cina - XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 67

Arte orientale

Grande vaso in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 68

Arte orientale

Vaso a balaustro con coperchio in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 69

Arte orientale

Coppia di vasi in porcellana con decoro policromo, Cina - Canton, XIX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Mobili e arredi

Inginocchiatoio trasformato a credenzino, Verona, fine del XVII - inizio XVIII secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Mobili e arredi

Tavolino in legno di ciliegio con piano a sezione circolare e bordo smerlato, XIX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 72

Mobili e arredi

Piccola cassapanca in legno misto, XVII secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 73

Mobili e arredi

Stipo monetiere in massello di noce intagliato a Bambocci, Genova, fine del XIX secolo.

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 74

Arte orientale

Lotto composto da cinque piccoli vasi Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 75

Arte orientale

Coppia di vasetti a bulbo Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 76

Arte orientale

Coppia di vasetti a balaustro Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 77

Arte orientale

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 78

Arte orientale

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 79

Arte orientale

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 80

Arte orientale

Coppia di vasetti Cloisonné, Cina - XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 81

Arte orientale

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 82

Arte orientale

Coppia di piatti da parete in smalto Cloisonné, Giappone, fine del XIX - inizio del XX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 83

Arte orientale

Coppia di vasi Satsuma in ceramica, Giappone, XIX-XX secolo.

Stima:
120,00/240,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 84

Arte orientale

Coppia di grandi vasi a balaustro in ceramica Satsuma - Giappone, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 85

Mobili e arredi

Cassettone di gusto Biedermeier, Veneto, prima metà del XIX secolo.

Stima:
450,00/900,00 €
558,00 €

Lotto 86

Mobili e arredi

Cantonale in legno di abete, della metà del XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 87

Mobili e arredi

Credenza in massello di ciliegio, realizzata nel XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 88

Arte orientale

Scultura in bronzo con patina dorata e brunita raffigurante “Divinità Indiana”, Produzione Orientale - XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 89

Arte orientale

Due bottiglie porta-tè in Papier-mâché, Cina - XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Arte orientale

Lotto composto tre rami di corallo Cinese bambù scolpito, Cina - XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 47

15 09 2021 16:00 CEST

15 09 2021 16:00 CEST