Auction 47

Auction 47

Lot 91

Furniture and fixtures

Cassapanca in massello di rovere, Francia, XVIII secolo.

650,00/1.200,00 €
Price:
806,00 €

Lot 92

Art objects

Lotto di cinque piatti in Papier-mâché, Francia, inizio del XX secolo.

40,00/80,00 €

Lot 93

Oriental Art

Scatola a sezione ottagonale in legno laccato, Giappone, XIX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 94

Art objects

Lotto composto da quattro oggetti in Papier-mâché, Francia, inizio del XX secolo.

70,00/140,00 €

Lot 95

Oriental Art

Ciotola a sezione ovale con ricco decoro Imari in porcellana, Giappone XIX secolo.

300,00/600,00 €

Lot 96

Oriental Art

Lotto di sei piatti porcellana Imari, Giappone, XIX-XX secolo.

80,00/160,00 €

Lot 97

Oriental Art

Coppia di piccoli vasi con coperchio a balaustro in porcellana, Cina, XVIII secolo.

400,00/700,00 €
Price:
496,00 €

Lot 98

Oriental Art

Coppia di vasi a balaustro in porcellana, Cina, XX secolo.

150,00/300,00 €

Tappeto Kilim, inizio del XX secolo.

Lot 99

Carpets

400,00/800,00 €
Price:
496,00 €

Tappeto Saruk, Anni ‘50/’60.

Lot 100

Carpets

Tappeto Saruk, Anni ‘50/’60.

300,00/600,00 €
Price:
372,00 €

Lot 101

Art objects

Coppia di grandi torciere in legno intagliato, laccato con finiture dorate, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 102

Art objects

100,00/200,00 €

Lot 103

Art objects

Coppia di grandi torciere in legno intagliato e dorato, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 104

Art objects

Coppia di grandi torciere in legno intagliato e dorato di gusto Impero, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 105

Oriental Art

Serie di tre tessuti entro cornice, Cina - XIX secolo.

150,00/500,00 €

Tessuto entro cornice, Cina - XIX secolo.

Lot 106

Oriental Art

30,00/60,00 €

Lot 107

Furniture and fixtures

Tavolo basso a sezione quadrata, Artigianato Marocchino del XX secolo.

80,00/160,00 €
Price:
99,20 €

Lot 108

XIX and XX Century Paintings

Gustave Moreau (Parigi 1826 - 1898), “Studio per Salomè”.

25.000,00/50.000,00 €
Price:
31.000,00 €

Lot 109

Ancient paintings

Maestro Napoletano del XVII secolo, “Ritratto di filosofo”.

1.800,00/4.000,00 €
Price:
2.232,00 €

Lot 110

Ancient paintings

Maestro Veneto del XVII secolo, “Figura mitologica”.

2.500,00/5.000,00 €
1.800,00 €

Lot 111

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Natura morta con gazza”.

500,00/1.000,00 €

Lot 112

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Natura morta con frutta”.

500,00/1.000,00 €

Lot 113

Ancient paintings

Maestro Francese del XVIII secolo, “Nature morte con vasi di fiori”.

600,00/1.200,00 €
Price:
744,00 €

Lot 114

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “San Vincenzo Ferreri”.

300,00/600,00 €
Price:
372,00 €

Lot 115

Ancient paintings

Maestro del XVIII secolo, “Volto di Cristo con corona di spine”.

250,00/500,00 €

Lot 116

Ancient paintings

Maestro spagnolo del XVIII secolo, “Madonna Addolorata”.

650,00/1.200,00 €

Maestro del XVIII secolo, “Deposizione”.

Lot 117

Ancient paintings

600,00/1.200,00 €

Lot 118

Icons

Icona - Romania, “San Michele e San Gabriele Arcangeli”.

300,00/600,00 €

Lot 119

Icons

Maestro del XIX secolo, “Cristo in gloria con Santi”.

150,00/300,00 €

Lot 120

Ancient paintings

Maestro Marchigiano degli inizi del XVII secolo “Pala d'altare”.

2.000,00/4.000,00 €
Price:
2.480,00 €

Auction 47

15 09 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
15 09 2021 16:00 CEST