• Asta 40

Lotto 44

Ceramiche
Benucci e Latti - Pesaro, attribuita a, Oliera in terraglia, inizio del XIX sec.
Stima:
130,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
130,00 EUR

Stato lotto:

Lavorazione a traforo, presa a foggia di Sfinge Egizia, H cm 22.5x19x9 (difetti – restauri)