• Asta 40

Lotto 193

Ceramiche
Essevi - Torino, Plastica raffigurante “Volto di donna con maschera e scimmietta”, Anni ‘30.
Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
700,00 EUR

Stato lotto:

Terraglia a colaggio con decoro policromo, marchio della manifattura alla base ‘Essevi/Italia/Torino/10-3-936 (XIV dell’assedio economico)/N.88’, reca vecchio cartellino, H cm 21x30x12 (lieve sbeccatura)