Mobili e arredi - Asta 19

Lotto 12

Mobili e arredi

Lampada da tavolo in legno tornito, metallo argentato e cristallo a tre luci, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lampada a Palma in ottone, XX sec.

Lotto 13

Mobili e arredi

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Mobili e arredi

Coppia di librerie in legno intagliato e laccato con profili dorati, XX sec.

Stima:
2.500,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Mobili e arredi

Grande tavolo di rappresentanza in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato, XX sec.

Stima:
1.000,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 19

Mobili e arredi

Coppia di poltrone in legno intagliato e dipinto in azzurro, Stile Luigi XVI, XX sec.

Stima:
250,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Mobili e arredi

Coppia di cassettoni in legno intagliato e laccato con piani in marmo XX sec.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Mobili e arredi

Poltrona a pozzetto in legno dipinto in azzurro e parzialmente argentato, XX sec.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Mobili e arredi

Divano in legno dipinto in azzurro, XIX sec., Periodo Luigi Filippo.

Stima:
200,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Mobili e arredi

Poltroncina in legno parzialmente dipinta in bianco e rosso, XX sec.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Mobili e arredi

Coppia di poltroncine in legno intagliato e dipinto in azzurro, Stile Luigi XVI, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Mobili e arredi

Divano a due posti in legno intagliato e dipinto in azzurro, Stile Luigi XVI, XX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Mobili e arredi

Coppia di seggioline in legno intagliato e dipinto in azzurro, Stile Luigi XVI, XX sec.

Stima:
120,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Mobili e arredi

Coppia di poltrone in legno intagliato e dipinto in azzurro, Stile Luigi XVI,XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Mobili e arredi

Cantinetta in ferro battuto, Prod. Italiana, XX sec.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Mobili e arredi

Grande “Tavolo Fratino” in legno di noce, seconda metà del XVII sec.

Stima:
1.800,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 34

Mobili e arredi

Coppia di tavoli su basi in legno dorato e intagliato, XX sec.

Stima:
800,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 35

Mobili e arredi

Ribalta lastronata in noce e intarsiata in acero, Roma, XVIII sec.

Stima:
5.000,00/12.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Mobili e arredi

Trono in legno intagliato e dorato, XVIII sec.

Stima:
1.400,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.400,00 €

Lotto 38

Mobili e arredi

Grande seggiolone in legno intagliato con particolari dorati, XVIII sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Camino in maiolica policroma, Italia, XX sec.

Lotto 40

Mobili e arredi

Stima:
800,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Mobili e arredi

Kachelofen o Stufa in maiolica bianca con profili verdi, XX sec.

Stima:
900,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Mobili e arredi

Kachelofen o Stufa in maiolica bianca con profili blu, XX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Mobili e arredi

Kachelofen o Stufa in maiolica bianca, XX sec.

Stima:
900,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 44

Mobili e arredi

Stima:
900,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 45

Mobili e arredi

Cassettone in massello di noce, Marche XVII sec.

Stima:
600,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Credenza in legno laccato, XVIII sec.

Lotto 46

Mobili e arredi

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Mobili e arredi

Gruppo di cinque poltrone in legno di noce, XX sec.

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Mobili e arredi

Gruppo di quattro sedie in legno di noce, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Mobili e arredi

Coppia di mensole in legno intagliato e parzialmente dorato, XX sec.

Stima:
50,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 56

Mobili e arredi

Credenza a doppio corpo in massello di noce, Liguria, metà del XVII sec.

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €