Vetri - Asta 19

Lotto 130

Vetri

Servizio di bicchieri in cristallo completo di brocche e bottiglie, Venezia, XIX sec.

Stima:
600,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 180

Vetri

Coppia di ciotole con orlo svasato in vetro verde con decori arancio, Murano, Anni '80.

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 181

Vetri

Vaso in vetro incolore con canne policrome nei toni del blu e del rosa, Prod. Muranese, Anni '70.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 182

Vetri

Ciotola con orlo svasato in vetro viola con decori nei toni del giallo, Murano, Anni '80.

Stima:
50,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 183

Vetri

Vaso Ikebana di forma ellittica in pesante vetro incolore, Murano, Anni ‘70.

Stima:
50,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 184

Vetri

Due flaconi con tappi in vetro incolore e smalto nero, Vedar – Vetri d'arte Fontana, Milano, 1928.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza: