Dipinti XX secolo - Asta 19

Lotto 100

Dipinti XX secolo

Pittore del del XX sec., Coppia di “Nature morte con vaso di fiori”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Dipinti XX secolo

Pittore del XX sec., Coppia di “Nature morte con vaso di fiori e cesta di frutta”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Dipinti XX secolo

Pittore del XX sec., “Paesaggio con veduta lacustre”.

Stima:
300,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 149

Dipinti XX secolo

Marc Janson (1930), “Hommage a John Martin”, 1975.

Stima:
600,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 150

Dipinti XX secolo

Marc Janson (1930), “Les vivants orangeux...”, 1976.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 151

Dipinti XX secolo

Luigi Dalla Vigna (Abano Terme 1924 – Padova 1990), “Nudo Femminile Surrealista”.

Stima:
350,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 152

Dipinti XX secolo

Luigi Dalla Vigna (Abano Terme 1924 – Padova 1990), “Composizione Surrealista con nudi”.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 153

Dipinti XX secolo

Luigi Dalla Vigna (Abano Terme 1924 – Padova 1990), “Volti Surrealisti”.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 154

Dipinti XX secolo

Luigi Dalla Vigna (Abano Terme 1924 – Padova 1990), “Composizione Surrealista con Figura Femminile”.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Pittore del XX sec., “Chioggia”.

Lotto 187

Dipinti XX secolo

Stima:
200,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 188

Dipinti XX secolo

Mario Capuzzo (Badia Polesine 1902 – 1978), “Zona Industriale Marina di Ravenna”, 1965.

Stima:
150,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 189

Dipinti XX secolo

Luigi Bianchi (Milano 1827 – 1914), ”Ponte di Dronero detto Ponte del Diavolo”, 1892.

Stima:
300,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 190

Dipinti XX secolo

Pittore della fine del XIX - inizio del XX sec., “Al cinema”.

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 191

Dipinti XX secolo

Alessandro Poma (Biella Piazzo 1874 – 1960), “Veduta di borgo con ponte e figura”.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 192

Dipinti XX secolo

Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 – Firenze 1947), “Passeggiata nel Bosco”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 193

Dipinti XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Ritratto di fanciullo”.

Stima:
150,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 194

Dipinti XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Vaso Mediceo”.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 195

Dipinti XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Mani del vero”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 196

Dipinti XX secolo

Alessandro Scorzoni (Calcara di Crespellano 1858 – Bologna 1933), “Mazzi di fiori”.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 197

Dipinti XX secolo

Alessandro Scorzoni (Calcara di Crespellano 1858 – Bologna 1933), “Nudo Maschile”, 1894.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 198

Dipinti XX secolo

Alessandro Scorzoni (Calcara di Crespellano 1858 – Bologna 1933), “Bordo dell’Arazzo: Putto con ghirlanda”.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza: