• Auction 23
  • 246 Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

Lot 246 - Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.
400,00/500,00 €
400,00 EUR
0,00 EUR

Laccata a fondo nero con decoro dorato di scena di vita orientale sul coperchio, ai lati ornamenti floreali entro riserve, marchio sotto la base, H cm 9x29.5x34 (usure)

For any information please contact info@gregorysaste.it