• Auction 23

Coppia di vasi in porcellana di Sèvres, Francia, fine del XIX sec.
1.500,00/2.000,00 €
1.500,00 EUR
1.500,00 EUR
Bids no.:

Decori con dipinti policromi su entrambi i lati: anteriormente decoro a 'Scene Galanti' entro medaglioni su fondo blu cobalto firmati Lucas, posteriormente decoro a 'Paesaggi'. Montati in bronzo dorato, marcati sotto la base e sotto al coperchio D entro scudo in blu, H cm 59.5 (lievi difetti)

For any information please contact info@gregorysaste.it