Art objects

Lot 22

Auction: Auction 50 - Art objects

80,00/200,00 €

Lot 23

Auction: Auction 47 - Art objects

300,00/700,00 €

Lot 25

Auction: Auction 29 - Art objects

350,00/600,00 €

Lot 25

Auction: Online Auction 8 - Art objects

Lot 25

120,00/240,00 €

Lot 26

30,00/60,00 €

Lot 27

50,00/100,00 €

Lot 28

500,00/1.000,00 €

Lot 32

Auction: Online Auction 11 - Art objects

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Thermos in metallo argentato, Anni '70.

Lot 33

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Bowl in metallo argentato, Anni '70.

Lot 34

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Coppia di posate da portata in metallo argentato, Anni '70.

Lot 37

120,00/200,00 €

Lot 38

Coppia di porta-ceri in legno scolpito, dorato e argentato, XIX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 38

Auction: Auction 64 | Dimore - Art objects

Vaso a cratere in bronzo dorato al mercurio, Francia, inizi del XIX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 39

Oliera in Christofle, prima metà del XX secolo.

Lot 39

Auction: Online Auction 13 - Art objects

Grande coppia di portapalme in legno in stile Impero, Italia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Lot 40

Coppia di candelieri da altare in legno intagliato, Italia, fine del XVIII secolo.

Lot 41

Auction: Online Auction 9 - Art objects

Produzione Inglese - XIX secolo, Lotto composto da legumiera con coperchio e piatto con monogramma centrale in Sheffield.

Lot 41

180,00/350,00 €

Lot 42

100,00/200,00 €

Lot 42

Coppia di candelieri a quattro fiamme, Francia, seconda metà del XIX secolo.

Lot 42

Antico elemosiniere in lamina di ottone, fine del XVII-inizi del XVIII secolo.

200,00/400,00 €

Lot 43

Lot 43

Ottaviani, Scultura raffigurante “Gatto” con superficie rivestita in lamina d'argento, XX secolo.

Lot 43

80,00/250,00 €

Lot 43

Lot 44

Auction: Online Auction 7 - Art objects

Frappeuse in ottone argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Lot 44

Auction: Auction 37 - Art objects

Coppia di girandoles a tre fiamme in vetro e cristallo, montatura in metallo dorato, Cecoslovacchia, XX sec.

300,00/600,00 €

Lot 44

Lot 44

Lanterna da processione esagonale in metallo, Venezia, fine del XVIII secolo.