• Online Auction 9

Online Auction 9

Online Auction 9

Tuesday June 29th 2021 - LIVE AUCTION starting at 3:00 pm CEST

Silver, works of art, ceramics, paintings, furniture

EXHIBITION from 23rd to 25th June by appointment only.

You can register here to bid and attend the live auction on Tuesday June 29th starting at 3:00 pm (CEST).

In order to place written bids you can fill out our Bid Sheet pdf.

Phone   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail gnaldi@gregorysaste.it
Bid Sheet

Online Auction 9

Lot 1

Furniture

Lot 2

Art objects

Italia - XIX secolo, Calamaio a soggetto equitazione in bronzo.

Price:
37,20 €

Lot 3

Furniture

Lot 4

Art objects

Manifattura Europea dell’inizio del XX secolo, Lampada da tavolo.

Price:
620,00 €

Lot 5

Art objects

Produzione Europea del XX secolo, Coppia di candelabri.

Price:
620,00 €

Lot 6

Art objects

Manifattura Europea del XX secolo, Candeliere.

Price:
148,80 €

Lot 7

Art objects

Manifattura Italiana, Coppia di porta-palme in legno laccato e con doratura a mecca, XIX secolo.

Lot 8

Art objects

Produzione Italiana del XX secolo, Figura di beccaccia stilizzata in ferro battuto.

Price:
124,00 €

Lot 9

Art objects

Manifattura Italiana del XX secolo, Scultura raffigurante “Teschio” in cementite a grandezza naturale.

Price:
210,80 €

Lot 10

Sculptures

Emile Pinedo (1840 - 1916), “Nudo femminile allo specchio”.

Price:
744,00 €

Lot 11

Sculptures

Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824 - 1887), “Suonatore di mandolino”.

Price:
744,00 €

Lot 12

Sculptures

F. De Luca - Fonderia Paolo Uccello, XX secolo, Scultura raffigurante “Soggetto mitologico”.

Price:
186,00 €

Lot 13

Sculptures

Francia - Inizio del XX secolo, Coppia di busti femminili Liberty in bronzo.

Lot 14

Art objects

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Secchiello da acqua benedetta.

Lot 15

Silver objects

Italia - XX secolo, Acquasantiera in argento a foggia di crocifisso.

Lot 16

Frames and Mirrors

Italia - XX secolo, Cornice porta-foto in argento.

Lot 17

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto di 20 cucchiaini diversi da caffè in argento.

Lot 18

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da orologio da tavolo al quarzo e ferma-soldi in argento.

Price:
62,00 €

Lot 19

Silver objects

Firenze - XX secolo, Peperone in argento massiccio.

Lot 20

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da ciotolina polilobata e pinza a foglia di vite in argento.

Lot 21

Silver objects

Padova - XX secolo, Ciotola polilobata in argento martellato.

Lot 22

Silver objects

Italia - XX secolo, Set composto da porta-rossetto, pettine e porta-cipria in argento.

Price:
111,60 €

Lot 23

Silver objects

Italia - Anni ‘30, Lotto composto da quattro porta-cipria in argento.

Lot 24

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da tre scatoline in argento.

Lot 25

Silver objects

Lot 26

Silver objects

Lot 27

Silver objects

Italia - XX secolo, Lotto composto da tre scatoline in argento e una in ottone.

Lot 28

Silver objects

Italia - XX secolo, Porta-sigarette in filigrana d’argento.

Lot 29

Silver objects

Firenze - Anni ‘30, Pota-cipria in argento con smalto e rosette di brillanti.

Price:
186,00 €

Lot 30

Silver objects

Italia- Anni ‘30, Porta-cipria in argento con monogramma in smalto blu e bottone in Lapislazzulo.

Price:
186,00 €

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST