• Oggetti d'arte

Oggetti d'arte

Lotto 22

Asta: Asta 50 - Oggetti d'arte

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Asta: Asta 47 - Oggetti d'arte

Stima:
300,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Asta: Asta 29 - Oggetti d'arte

Stima:
350,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Asta: Asta Online 8 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 25

Stima:
120,00/240,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Asta: Asta Online 11 - Oggetti d'arte

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Thermos in metallo argentato, Anni '70.

Prezzo di partenza:

Lotto 33

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Bowl in metallo argentato, Anni '70.

Prezzo di partenza:

Lotto 34

Manifattura Lino Sabattini - Milano, Coppia di posate da portata in metallo argentato, Anni '70.

Prezzo di partenza:

Lotto 37

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Coppia di porta-ceri in legno scolpito, dorato e argentato, XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Asta: Asta 64 | Dimore - Oggetti d'arte

Vaso a cratere in bronzo dorato al mercurio, Francia, inizi del XIX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Oliera in Christofle, prima metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 39

Asta: Asta Online 13 - Oggetti d'arte

Grande coppia di portapalme in legno in stile Impero, Italia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 40

Coppia di candelieri da altare in legno intagliato, Italia, fine del XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 41

Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte

Produzione Inglese - XIX secolo, Lotto composto da legumiera con coperchio e piatto con monogramma centrale in Sheffield.

Prezzo di partenza:

Lotto 41

Stima:
180,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Coppia di candelieri a quattro fiamme, Francia, seconda metà del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 42

Antico elemosiniere in lamina di ottone, fine del XVII-inizi del XVIII secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Prezzo di partenza:

Lotto 43

Ottaviani, Scultura raffigurante “Gatto” con superficie rivestita in lamina d'argento, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 43

Stima:
80,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Prezzo di partenza:

Lotto 44

Asta: Asta Online 7 - Oggetti d'arte

Frappeuse in ottone argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 44

Asta: Asta 37 - Oggetti d'arte

Coppia di girandoles a tre fiamme in vetro e cristallo, montatura in metallo dorato, Cecoslovacchia, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 44

Prezzo di partenza:

Lotto 44

Lanterna da processione esagonale in metallo, Venezia, fine del XVIII secolo.

Prezzo di partenza: