Art objects - Auction 50

Lot 16

Art objects

Manifattura italiana del XIX secolo, Coppia di porta-palme in legno a foggia di vaso.

180,00/350,00 €

Lot 18

Art objects

Corpus Christi in avorio, Italia, XVIII secolo.

150,00/300,00 €
Price:

Lot 21

Art objects

Coppia di acquasantiere in bronzo, Italia, fine del XIX - inizio del XX secolo.

50,00/100,00 €
Price:

Lot 22

Art objects

80,00/200,00 €
Price:

Lot 41

Art objects

Grande candeliere di gusto Impero in bronzo brunito, Francia, XIX secolo.

180,00/350,00 €
Price:

Lot 42

Art objects

Manifattura francese del XIX secolo, Coppia di candelieri in bronzo dorato.

100,00/200,00 €

Lot 43

Art objects

Coppia di contenitori a foggia di conchiglia in Papier-mâché, Francia, XIX secolo.

80,00/250,00 €

Lot 115

Art objects

Ventaglio entro teca rivestita in velluto, Italia, Inizi del XX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 116

Art objects

100,00/200,00 €

Lot 117

Art objects

Ventaglio entro teca in legno dorato, Europa, XIX secolo.

80,00/150,00 €
Price:

Lot 118

Art objects

Ventaglio entro teca in legno dorato, Francia, metà del XIX secolo.

80,00/150,00 €
Price:

Lot 119

Art objects

Contenitore cilindrico in avorio, Italia, inizi del XX secolo.

80,00/150,00 €

Lot 120

Art objects

Manifattura Muranese del XX secolo, Coppa in vetro blu.

50,00/100,00 €
Price:

Lot 144

Art objects

Coppia di candelabri a cinque fiamme in metallo argentato, XX secolo.

200,00/400,00 €

Lot 145

Art objects

Coppia di versatoi in metallo argentato, Inghilterra, XX secolo.

150,00/300,00 €
Price:

Lot 146

Art objects

Servizio da the e caffè in ElectroPlate, Inghilterra, XIX secolo.

180,00/300,00 €
Price:

Lot 147

Art objects

Servizio da the e caffè in Sheffield, Inghilterra, XIX secolo.

150,00/300,00 €
Price:

Lot 148

Art objects

Lotto composto da due samovar e teiera, Germania-Inghilterra, XIX-XX secolo.

200,00/400,00 €
Price:

Lot 149

Art objects

Lotto composto da tre caffettiere e una teiera in metallo argentato, XX secolo.

150,00/300,00 €
Price:

Lot 150

Art objects

Acquasantiera in metallo argentato, Italia, XVIII secolo.

50,00/120,00 €
Price:

Artista del XIX secolo, “Scena galante”.

Lot 169

Art objects

80,00/150,00 €
Price:

Lot 170

Art objects

Lotto di quattro miniature di foggia, materiali e soggetti diversi.

180,00/300,00 €
Price:

Lot 171

Art objects

Artista del XX secolo, “Nudo femminile velato”.

80,00/200,00 €
Price:

Lot 172

Art objects

Piccola placca in porcellana a sezione ovale raffigurante “Gitana”, Europa, XIX secolo.

80,00/200,00 €

Lot 173

Art objects

Placca in porcellana a sezione ovale raffigurante “Madonna con Bambino”, Europa, fine del XIX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 174

Art objects

Placca in porcellana raffigurante “Venere” da un modello di Tiziano, Europa, fine del XIX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 175

Art objects

Miniatura su avorio raffigurante “Ritratto femminile”, Francia, XIX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 176

Art objects

80,00/150,00 €
Price:

Lot 177

Art objects

Lotto di tre piccole cornici con miniature raffiguranti ritratti maschili, XX secolo.

150,00/250,00 €
Price:

Lot 178

Art objects

Miniatura su avorio raffigurante “Ritratto femminile”, Italia, Anni '30.

80,00/150,00 €
Price:

Auction 50

03 03 2022 15:00 CET

Room auction - Live auction - Start
03 03 2022 15:00 CET