Ceramics - Auction 50

Lot 40

Ceramics

Manifattura francese del XIX secolo, Trittico da camino.

500,00/1.000,00 €
Price:

Lot 110

Ceramics

Grande piatto in ceramica a sezione ovale raffigurante “Scena di rovine con figure”, Italia, XIX secolo.

250,00/600,00 €

Lot 111

Ceramics

Manifattura italiana del XIX secolo, Piastra in maiolica raffigurante “Adorazione dei pastori”.

300,00/700,00 €
Price:

Lot 112

Ceramics

Placca in porcellana a raffigurante “Madonna con Bambino”, Europa, fine del XIX secolo.

350,00/700,00 €
Price:

Lot 113

Ceramics

Placca in porcellana raffigurante “Sacra Famiglia”, Europa, inizi del XX secolo.

250,00/600,00 €
Price:

Lot 184

Ceramics

Coppia di piatti in porcellana raffiguranti “Scene galanti”, Francia, XIX secolo.

80,00/200,00 €
Price:

Lot 185

Ceramics

Veuve Perrin - Francia, Coppia di piatti in porcellana raffiguranti “Scene portuali”, fine del XVIII secolo.

80,00/200,00 €

Lot 186

Ceramics

Piatto in porcellana raffigurante “Scena popolare”, Francia, XIX secolo.

80,00/200,00 €

Auction 50

03 03 2022 15:00 CET

Room auction - Live auction - Start
03 03 2022 15:00 CET