Furniture - Auction 50

Lot 4

Furniture

400,00/800,00 €

Lot 5

Furniture

Torciera in legno intagliato e dorato, Emilia, prima metà del XVIII secolo.

300,00/600,00 €
Price:

Lot 10

Furniture

Cassettone mosso lastronato in radica di noce con profilature in rigatino, Emilia, seconda metà del XVIII secolo.

2.000,00/3.500,00 €
Price:

Lot 11

Furniture

Coppia di sedie in legno di noce intagliato laccato e dorato, Bologna, metà del XVIII secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 12

Furniture

Coppia di poltrone in massello di noce, Lombardia, Epoca Luigi XV.

500,00/1.000,00 €
Price:

Lot 13

Furniture

Tavolino tondo lastronato in noce con filettature in acero, Emilia-Veneto, Metà del XIX secolo.

250,00/500,00 €

Lot 14

Furniture

Manifattura italiana della fine del XIX secolo, Coppia di mensoline a muro.

120,00/250,00 €
Price:

Lot 15

Furniture

800,00/1.500,00 €
Price:

Lot 35

Furniture

Coppia di seggioloni in massello di noce, Emilia-Toscana, seconda metà del XVI secolo.

600,00/1.200,00 €

Lot 36

Furniture

Tavolo a rocchetto in massello di noce, Bologna, XVII secolo.

1.300,00/2.500,00 €
1.300,00 €

Lot 37

Furniture

Tavolino in massello di noce, Bologna, metà del XVII secolo.

1.400,00/2.200,00 €
Price:
1.400,00 €

Lot 38

Furniture

Credenza in massello di noce, Emilia, metà del XVII secolo.

1.200,00/2.000,00 €

Lot 58

Furniture

Coppia di tavolini in alberaccio a imitazione dei modelli seicenteschi, Bologna, XX secolo.

600,00/1.200,00 €
Price:

Lot 59

Furniture

Tavolino in alberaccio a imitazione dei modelli seicenteschi, Bologna, XX secolo.

350,00/700,00 €
Price:

Lot 60

Furniture

Libreria in massello di noce, Italia, prima metà del XIX secolo.

500,00/1.000,00 €
Price:

Lot 93

Furniture

Importante credenza a doppio corpo in massello di noce con intarsi in acero, Emilia, XVII secolo.

8.500,00/18.000,00 €
Price:
8.500,00 €

Lot 94

Furniture

Coppia di poltrone da parata in Stile Barocchetto, Veneto, Metà del XVIII secolo.

3.500,00/8.000,00 €
Price:
3.500,00 €

Lot 95

Furniture

Gruppo di otto sedie laccate e dorate a mecca, fine del XVIII secolo.

800,00/1.600,00 €

Lot 106

Furniture

Arcile in massello di noce, Bologna, metà del XVII secolo.

800,00/1.600,00 €

Lot 107

Furniture

Coppia di poltrone in massello di ciliegio, Veneto, fine del XVIII-inizi del XIX secolo.

400,00/800,00 €
Price:

Lot 108

Furniture

Poltrona in massello di noce, Veneto, fine del XVIII-inizio del XIX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 109

Furniture

Grande leggio da centro in massello di noce, Nord-Italia, metà del XIX secolo.

200,00/500,00 €
Price:

Lot 126

Furniture

Armadio tirolese in massello di ciliegio, Alto-Adige, XVIII secolo.

1.000,00/2.000,00 €
Price:

Lot 127

Furniture

Cassettone lastronato, Bologna, ultimo quarto del XVIII secolo.

1.000,00/2.000,00 €
Price:

Lot 128

Furniture

Cassettone in massello di noce con intarsi in acero e ciliegio, Emilia, metà del XVIII secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 156

Furniture

Credenza in massello di noce, Emilia, fine del XVII sec.

1.200,00/3.000,00 €
Price:

Lot 157

Furniture

Credenza lastronata, Inghilterra, Periodo Vittoriano.

900,00/1.800,00 €
Price:

Lot 158

Furniture

Bonheur du jour, Francia, Seconda metà del XIX secolo.

700,00/1.500,00 €
Price:

Auction 50

03 03 2022 15:00 CET

Room auction - Live auction - Start
03 03 2022 15:00 CET