Oriental Art - Auction 50

Lot 44

Oriental Art

Buddha in bronzo dorato, Tibet, Dinastia Qing Tongzhi (1862-1874).

280,00/500,00 €
280,00 €

Lot 45

Oriental Art

Buddha seduto in bronzo patinato, Tibet, XVII sec.

420,00/1.200,00 €
Price:
420,00 €

Lot 46

Oriental Art

420,00/1.200,00 €
Price:
420,00 €

Lot 47

Oriental Art

Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

280,00/500,00 €
280,00 €

Lot 48

Oriental Art

Manifattura orientale degli inizi del XX secolo, Contenitore in legno.

80,00/160,00 €

Lot 49

Oriental Art

Antica Scultura in terracotta policroma “Suonatrice”, Cina.

210,00/400,00 €
Price:
210,00 €

Lot 50

Oriental Art

Scultura in avorio raffigurante “Figura femminile”, Cina, XIX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 51

Oriental Art

Lotto composto da cavallo in bronzo e snuff bottle in giada verde, Cina, Repubblica, XX sec.

140,00/300,00 €
Price:

Lot 52

Oriental Art

Lotto composto da giada bianca e ciotola cloisonnè, Cina, Repubblica, XX sec.

140,00/300,00 €
Price:

Lot 53

Oriental Art

Ciotola con coperchio a smalti cloisonnè, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

70,00/140,00 €
Price:

Lot 54

Oriental Art

Lotto composto da due snuff bottle in pasta di vetro, Cina, Repubblica, XX sec.

70,00/140,00 €
Price:

Lot 55

Oriental Art

140,00/300,00 €
Price:

Antica Moneta in bronzo sbalzato, Cina.

Lot 56

Oriental Art

70,00/140,00 €
Price:

Auction 50

03 03 2022 15:00 CET

Room auction - Live auction - Start
03 03 2022 15:00 CET