Oggetti d'arte - Asta 50

Lotto 16

Oggetti d'arte

Manifattura italiana del XIX secolo, Coppia di porta-palme in legno a foggia di vaso.

Stima:
180,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Oggetti d'arte

Corpus Christi in avorio, Italia, XVIII secolo.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 21

Oggetti d'arte

Coppia di acquasantiere in bronzo, Italia, fine del XIX - inizio del XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €

Lotto 22

Oggetti d'arte

Stima:
80,00/200,00 €

Lotto 41

Oggetti d'arte

Stima:
180,00/350,00 €

Lotto 42

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Oggetti d'arte

Stima:
80,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 115

Oggetti d'arte

Ventaglio entro teca rivestita in velluto, Italia, Inizi del XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 117

Oggetti d'arte

Ventaglio entro teca in legno dorato, Europa, XIX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €

Lotto 118

Oggetti d'arte

Ventaglio entro teca in legno dorato, Francia, metà del XIX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €

Lotto 119

Oggetti d'arte

Contenitore cilindrico in avorio, Italia, inizi del XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 120

Oggetti d'arte

Manifattura Muranese del XX secolo, Coppa in vetro blu.

Stima:
50,00/100,00 €

Lotto 144

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri a cinque fiamme in metallo argentato, XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Oggetti d'arte

Coppia di versatoi in metallo argentato, Inghilterra, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 146

Oggetti d'arte

Servizio da the e caffè in ElectroPlate, Inghilterra, XIX secolo.

Stima:
180,00/300,00 €

Lotto 147

Oggetti d'arte

Servizio da the e caffè in Sheffield, Inghilterra, XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 148

Oggetti d'arte

Lotto composto da due samovar e teiera, Germania-Inghilterra, XIX-XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 149

Oggetti d'arte

Lotto composto da tre caffettiere e una teiera in metallo argentato, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 150

Oggetti d'arte

Acquasantiera in metallo argentato, Italia, XVIII secolo.

Stima:
50,00/120,00 €

Artista del XIX secolo, “Scena galante”.

Lotto 169

Oggetti d'arte

Stima:
80,00/150,00 €

Lotto 170

Oggetti d'arte

Lotto di quattro miniature di foggia, materiali e soggetti diversi.

Stima:
180,00/300,00 €

Lotto 171

Oggetti d'arte

Artista del XX secolo, “Nudo femminile velato”.

Stima:
80,00/200,00 €

Lotto 172

Oggetti d'arte

Piccola placca in porcellana a sezione ovale raffigurante “Gitana”, Europa, XIX secolo.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Oggetti d'arte

Placca in porcellana a sezione ovale raffigurante “Madonna con Bambino”, Europa, fine del XIX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 174

Oggetti d'arte

Placca in porcellana raffigurante “Venere” da un modello di Tiziano, Europa, fine del XIX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 175

Oggetti d'arte

Miniatura su avorio raffigurante “Ritratto femminile”, Francia, XIX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 176

Oggetti d'arte

Stima:
80,00/150,00 €

Lotto 177

Oggetti d'arte

Lotto di tre piccole cornici con miniature raffiguranti ritratti maschili, XX secolo.

Stima:
150,00/250,00 €

Lotto 178

Oggetti d'arte

Miniatura su avorio raffigurante “Ritratto femminile”, Italia, Anni '30.

Stima:
80,00/150,00 €

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET