Sculture - Asta 2

Lotto 8

Sculture

“Cristo crocifisso”, scultura in legno intagliato e laccato, Emilia fine XVIII sec., 50 cm (mancanze)

Stima:
500,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Sculture

Coppia di leoni in legno intagliato e dorato, inizio sec. XIX, 10 cm

Stima:
400,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Sculture

“Figura maschile con flauto”, terracotta, scultore Veneto sec. XIX, 73 cm

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Sculture

“Figura maschile con pigna”, terracotta, scultore Veneto sec. XIX, 78 cm (difetti e rotture)

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 106

Sculture

Stima:
2.500,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:

04 04 2014 20:00 CEST

05 04 2014 15:00 CEST