Oggetti d'arte - Asta 2

Lotto 1

Oggetti d'arte

“Monumento a San Pietro Papa” Marqueterie de Paille su fondo nero con cornice coeva, 62x48.5 cm

Stima:
1.000,00/1.300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Oggetti d'arte

Piatto elemosiniere in ottone, nel cavetto centrale “Adamo ed Eva”, Veneto XVII sec., 43 cm

Stima:
600,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €

“Profilo virile”, cera, sec. XIX, 8 cm

Lotto 56

Oggetti d'arte

Stima:
150,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 69

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in porcellana e bronzo dorato, Francia sec. XIX, 12 cm

Stima:
250,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 80

Oggetti d'arte

Elemosiniere in paglia intrecciata, con coperchio in legno con serratura e chiave, maniglia in cuoio, inizio sec. XIX, 24.5x26 cm.

Stima:
500,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Oggetti d'arte

Coppia di fruttiere centrotavola in bronzo dorato, sec. XIX, H 60 cm

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

04 04 2014 20:00 CEST

05 04 2014 15:00 CEST