Mobili e arredi - Asta 2

Lotto 31

Mobili e arredi

Piccolo mobile a credenza a due ante e due cassetti in legno di noce, piedi ferini ebanizzati, sec. XIX, 84x89x34.5 cm

Stima:
600,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Mobili e arredi

Tavolo circolare con piano intarsiato a marqueterie e filettato, gamba centrale con tre piedi sagomati, Rolo sec. XIX, 75x100 cm

Stima:
600,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 53

Mobili e arredi

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 55

Mobili e arredi

Tavolo in marmo con piano circolare, gamba centrale poggiante su base trilobata, Genova inizio sec. XIX, 97x84 cm

Stima:
2.500,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 57

Mobili e arredi

Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Prezzo di partenza:
2.100,00 €

Lotto 88

Mobili e arredi

Stima:
800,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Mobili e arredi

Coppia di sgabelli in legno di noce, Emilia sec. XIX, 63x58x35 cm

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 135

Mobili e arredi

Inginocchiatoio lastronato in noce e radica di noce, mosso sul fronte, Ferrara sec. XVIII, H 90x62x49 cm

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

04 04 2014 20:00 CEST

05 04 2014 15:00 CEST