Dipinti antichi - Asta 2

Lotto 33

Dipinti antichi

Maestro Fiammingo della fine del XVII sec., “Battaglia con cavalieri a cavallo”, olio su tela, 37.5x47 cm

Stima:
3.500,00/5.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 38

Dipinti antichi

Scuola Bolognese XVII sec., ”Fuga in Egitto”, olio su rame, 24x18 cm

Stima:
1.400,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:
1.400,00 €

Lotto 39

Dipinti antichi

Maestro Italiano del XVIII sec, “Paesaggio con viandanti alla fonte”, olio su tela, 47.5x63.5 cm

Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Dipinti antichi

Pittore Caravaggesco della prima metà del sec. XVII, “Cristo e l’adultera”, olio su tela, 118x150 cm

Stima:
25.000,00/35.000,00 €
Prezzo di partenza:
22.000,00 €

Lotto 101

Dipinti antichi

Pittore Italiano del sec. XVII, “Santa con angelo”, olio su tela, 72.5x67.5 cm

Stima:
2.500,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Dipinti antichi

Pittore del sec. XVIII, “Natura morta con oca, carne e zucca”, olio su tela, , 73x64.5 cm.

Stima:
2.500,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.650,00 €

Lotto 103

Dipinti antichi

Scuola Italiana del sec. XVII, “San Giovannino”, olio su tavola, 81.5x64 cm

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Dipinti antichi

Pittore del sec. XVIII, “Ritratto di famiglia”, olio su tela, 108x87 cm

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.500,00 €

Lotto 107

Dipinti antichi

Maestro Italiano del sec. XVII ,“Matrimonio mistico di Santa Caterina”, olio su tela, 87x72 cm

Stima:
6.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
4.400,00 €

Lotto 108

Dipinti antichi

Cerchia di Paolo Paoletti (ca. 1671-1735 ) “Natura morta con frutta e pesci”, olio su tela, 124x91.5 cm

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.500,00 €

Lotto 109

Dipinti antichi

Scuola Fiamminga, “Paesaggio con ponte e cavalieri”, olio su tela, fine del sec. XVII, 115x143 cm

Stima:
14.000,00/18.000,00 €
Prezzo di partenza:
13.200,00 €

Lotto 123

Dipinti antichi

Scuola Bolognese di fine sec. XVII, “Madonna con bambino”, olio su tela, 97x76 cm

Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 127

Dipinti antichi

Stima:
6.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
4.400,00 €

Lotto 128

Dipinti antichi

Stima:
6.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
4.400,00 €

Lotto 129

Dipinti antichi

Pittore del sec. XVII, “Discesa agli inferi”, olio su carta applicata su tela, 34.5x28 cm

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
660,00 €

04 04 2014 20:00 CEST

05 04 2014 15:00 CEST